Южная Корея высвободила $30 млн замороженных нефтяных денег Ирана для вакцины от COVID-19
Тегеран. Южная Корея высвободила $30 млн. замороженных нефтяных денег Ирана для закупки вакцины от COVID-19. Об этом заявил глава объединенной торговой палаты двух государств Хосейн Танхаи.
По его словам, Южная Корея достигла соглашения с Ираном о выделении $1 млрд из упомянутых замороженных средств, но пока реализована лишь небольшая часть этого соглашения. Чиновник подчеркнул важность переговоров по совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) для возвращения заблокированных ресурсов страны в других странах, заявив: «Если переговоры достигнут соглашения, процесс выплаты долга Южной Кореи Ирану будет облегченным и ускоренным».
Как сообщает Iran.ru, Иран и Южная Корея, похоже, движутся к решению непростого вопроса, связанного с активами Тегерана, после нескольких раундов неудачных переговоров в январе. За последние несколько месяцев они оба предложили ряд решений, ни одно из которых не помогло выйти из тупика по поводу активов.
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!


