$110.45 +1.50%
$ 82.89 +0.04
€ 93.04 -0.19
               

Таймырская топливная компания запретила использовать резервуар после разлива дизтоплива

19 мая 2021/ 07:01

Красноярск. АО "Таймырская топливная компания" (структура "Норникеля") запретила использовать аварийный резервуар, где была зафиксирована утечка дизельного топлива. Такое решение принято после объявления предостережения прокуратуры.

Ранее стало известно об утечке дизельного топлива из резервуара на территории Таймырской топливной компании. По данным МЧС, вытекло около 200 литров дизтоплива. По данным "Норникеля", вытекло порядка 20 литров. В Росприроднадзоре РИА Новости сообщили, что причиной ЧП стала коррозия емкости.

По данным прокуратуры, в 4.00 17 мая работник Дудинской нефтебазы АО "Таймырская топливная компания" обнаружил факт разгерметизации емкости РВС-20000 №99 из-под днища на основание ростверка. Как передает РИА Новости, на момент обнаружения течи в РВС-20000 находилось 12 200 тонн дизельного топлива.

"После объявления данного предостережения АО "Таймырская топливная компания" принято решение о запрете использования аварийного резервуара до выявления и устранения причин, приведших к утечке дизельного топлива", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что прокуратура Таймырского района в ходе проверки, организованной в связи с разгерметизацией емкости с дизельным топливом на Дудинской Нефтебазе АО "Таймырская топливная компания", объявила предостережение техническому директору организации о недопустимости дальнейшей эксплуатации емкости.

Просмотров 1685
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^