Türkmengaz погасил заём перед Китаем, которые брали для строительства газопровода
Баку. Государственный концерн «Türkmengaz» полностью погасил заёмные денежные средства перед Китайской Народной Республикой. Деньги привлекались для строительства газопровода "Туркменистан-Китай" и поэтапного освоения крупнейшего в мире газового месторождения «Galkynyş».
О полном возврате иностранных кредитов доложил президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову вице-премьер Шахым Абдрахманов, курирующий топливно-энергетический комплекс, в ходе очередного заседания кабинета министров по цифровой системе в пятницу. Он также добавил, что 8 июня 2021 года о возврате денежных средств получено официальное извещение от Синцзянского филиала Государственного банка развития Китая.
Глава государства также отметил, что Туркменистан своевременно и в полном объёме погасил предоставленные иностранные кредиты и добавил, что данный факт демонстрирует, что Туркменистан, являясь экономически мощным государством, ответственно подходит к выполнению взятых на себя обязательств.
Туркменистан экспортирует природный газ в Китай по газопроводу «Средняя Азия – Китай», отметил Trend. Он состоит из трех параллельных ниток – A, B и C, а также строящейся дополнительной линии D. В минувшем году Китай импортировал по трубопроводу более 39 млрд кубометров природного газа.
С момента запуска газопровода в 2009 году Китай импортировал из Туркменистана более 300 млрд кубометров газа и остается крупнейшим импортером туркменского «голубого топлива».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


