Fitch повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2021 г до $63 с $58 за баррель
Москва. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило свой прогноз стоимости нефти в 2021 году до $63 за баррель с $58 для марки Brent. Цена на WTI выросла до $60 за баррель с $55.
Прогноз по цене нефти марки Brent в 2022 году также улучшен до $55 за баррель с $53. Прогноз по стоимости WTI в том же периоде улучшен до $52 за баррель с $50. В 2023-2024 годах, а также в долгосрочной перспективе нефть марки Brent, по мнению рейтингового агентства, будет стоить $53 за баррель, а марки WTI - $50 за баррель.
"Fitch Ratings повысило свои прогнозы на нефть в 2021 и 2022 годах … из-за более высоких цен с начала года до текущей даты, дефицита на рынке, вызванного восстановлением спроса, и ограниченного предложения из стран ОПЕК+", - указано в прогнозе рейтингового агентства.
Fitch отмечает, что в 2021 году наблюдается улучшение спроса, и он может продолжить расти во второй половине года, если вакцинация будет успешной, а карантинные ограничения будут сняты. В то же время ожидается, что ралли цен, которое наблюдалось ранее в этом году, будет временным, передает РИА Новости.
Агентство считает, что производственная политика стран ОПЕК+ является ключевым фактором в управлении поставками сырья. Планируемое альянсом увеличение добычи поможет удовлетворить растущий спрос, однако будет недостаточным для восстановления баланса на рынке во второй половине 2021 года.
По результатам прошедшей 1 июня встречи альянс сохранил прежние параметры сделки, то есть несколько увеличит добычу в июле.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


