$102.80 -1.44%
$ 85.42 -0.06
€ 95.47 -0.86
               

Минэнерго РФ может расширить перечень регионов по программе субсидирования рынка газомоторного топлива

22 сентября 2021/ 10:22

Омск. Минэнерго РФ обсуждает целесообразность расширения перечня регионов, попадающих в федеральную программу субсидирования рынка газомоторного топлива. Об этом сообщил директор департамента нефтегазового комплекса ведомства Антон Рубцов.

«В частности, это может быть осуществлено за счет перераспределения средств между участвующими регионами в пользу новых субъектов, либо через выделение дополнительных средств на будущие периоды, обсуждаются различные варианты», - уточнил глава департамента.

Отметим, что он в ходе рабочей поездки в Омскую область провел совещание по стабильному топливоснабжению региона и осмотрел его топливную инфраструктуру.

В Омской области готовится к запуску новая АЗС, которая не входит в сети нефтяных компаний. Местные заправки расширяют номенклатуру товаров, добавляя к традиционным газовые — на компримированном природном газе (КПГ).

Также, Антон Рубцов ознакомился с ходом реализации масштабной программы модернизации на Омском НПЗ - осмотрел готовящийся ко вводу комплекс глубокой переработки нефти. В настоящий момент действует заключеное с Омским НПЗ инвестиционное соглашение о модернизации мощностей: в 2021 году на заводе будет построен комплекс глубокой переработки нефти объемом 2 млн тонн в год по сырью, а уже в 2022 году будет введена аналогичная по мощности установка замедленного коксования.

«Ввод данных установок позволит существенно увеличить глубину переработки на заводе и повысить выход светлых нефтепродуктов, в частности дизельного топлива и керосина для укрепления топливной безопасности Сибирского федерального округа», - подчеркнул Антон Рубцов.

Просмотров 1547
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^