Кадровая конференция Нижневартовского форума ТЭК состоится 27 октября
Конференция «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК», 2018 год.
Нижневартовск. 27 октября состоится конференция «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК». С учетом эпидемиологической обстановки она пройдет в онлайн-формате в приложении ZOOM.
Мероприятие станет продолжением Нижневартовского форума ТЭК «Инновации. Экология. Кадры», который прошел в столице Самотлора 28 сентября 2021 года.
На конференции, в частности, HeadHunter представит обзор рынка труда в нефтегазовой сфере за 9 месяцев 2021 года, кадровые агентства расскажут о своем видении ситуации, образовательные учреждения представят наработки в повышении качества подготовки молодых специалистов ТЭК, предприятия отрасли поделятся своим опытом решения кадровых проблем.
Напомним, Нижневартовский форум ТЭК «Инновации. Экология. Кадры» прошел в этом году в гибридном формате – оффлайн+онлайн. Было представлено 11 докладов. Участники встречи более четырех часов обсуждали новые технологии, оборудование, проекты по различным направлениям: от ГРП и предиктивной аналитики до покопийной печати и защиты электросетей на промыслах.
По итогам мероприятия принято решение преобразовать Нижневартовский форум ТЭК «Инновации. Экология. Кадры» в постоянно действующую площадку для представителей нефтедобывающего сектора и подрядных организаций. Предполагается расширить участников представителями электроэнергетики региона. Мероприятия форума будут созываться по мере необходимости в онлайн-формате по одной из тем: инновации, экология или кадры.
Первое обсуждение в новом формате как раз состоится 27 октября.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика



