Минэнерго США призвало нефтяников страны увеличить добычу
Вашингтон. Глава Минэнерго США Дженнифер Грэнхольм призвала нефтяные компании страны увеличить добычу в условиях, когда президент страны Джо Байден запретил импорт нефти и нефтепродуктов из России. Об этом сообщил на коференции в Хьюстоне.
"Мне не нужно говорить вам о том, что, когда нефть стоит $112 за баррель, а цена на заправке составляет $4,25 (за галлон - 3,7 л), последствия для людей, которые покупают ваш продукт, – обычных рабочих, от водителей Uber до учителей и фермеров, – серьезны и реальны", - цитирует Грэнхольма Интерфакс.
"Мы находимся на военном положении – в чрезвычайной ситуации – и мы должны ответственно увеличить краткосрочные поставки там, где мы можем прямо сейчас, чтобы стабилизировать рынок и свести к минимуму ущерб американским семьям", - подчеркнула министр, напомнив о планах по высвобождению (30 млн баррелей - ИФ) нефти из стратегических запасов (SPR).
Однако, по ее словам, нужно учитывать и необходимость перехода к чистой энергии.
"Но мы не можем этого сделать, если ведем внутренние сражения. Некоторые люди здесь (или, по крайней мере, лоббисты и политики из Вашингтона), кажется, думают, что пришло время пересмотреть старые темы для разговора. Люди рассуждают о том, что если бы нефтепровод, который сейчас бы даже не заработал, все еще строился, то ситуация с сегодняшними ценами на нефть была бы как-то другой (администрация Байдена запретила строительство нефтепровода Keystone XL из Канады в США)", - добавила Грэнхольм.
"Или что политика президента Байдена привела к сокращению добычи, когда мы на самом деле находимся на рекордных уровнях производства природного газа и СПГ, а к следующему году будем на рекордных уровнях добычи нефти. А также когда более 9 тыс. разрешений на бурение на суше не используются (Байден запретил использование гидроразрыва пласта на новых федеральных землях и водах США - ИФ)", - сказала она, призвав работать вместе в кризисный момент.
Грэнхольм заметила, что Минэнерго и администрация Байдена готовы работать, чтобы воспользоваться возможностями использования чистой энергии. "Это означает, что мы должны внедрять чистые технологии как можно быстрее, но мы не питаем иллюзий, что каждый американец получит электромобиль или тепловой насос завтра, в следующем месяце или в следующем году", - сказала она.
"Мы готовы сотрудничать с частным сектором через $62 млрд, которые Конгресс только что выделил нам в рамках закона, поддержанного обеими партиями. Большая часть этого финансирования поступает в виде конкурсных грантов, и мы с нетерпением ждем ваших лучших и самых инновационных идей", - резюмировала Грэнхольм.
Минэнерго США 8 марта, повысив прогноз цены на нефть с $82,9 до $105,2 за баррель в 2022 году, увеличило оценку добычи нефти в стране (без учета жидких углеводородов) на 2022 год лишь на 60 тыс. баррелей в сутки – с 11,97 млн б/с до 12,03 млн б/с.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


