$98.45 -1.92%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

ТЮМЕНСКАЯ ОВЧИННО-МЕХОВАЯ ФАБРИКА ПРЕЗЕНТОВАЛА КОЛЛЕКЦИЮ МЕХА-КОЖА – 2006

15 сентября 2005/ 13:00
Тюмень. Новый бренд тюменской одежды из кожи и меха «ТOMF» был представлен на сцене Тюменской государственной филармонии. Новая марка «ТОМF» — детище ООО «Тюменская овчинно-меховая фабрика», сообщает «Тюменская линия».
Сегодня фабрика выходит на рынок производства изделий для массового потребления с коллекцией «Меха-Кожа — 2006». В обработке кожи и меха для этой коллекции использовались такие технологии, как эпиляция по волосу, перфорация по коже, лазерная обработка меха и кожи, многоцветное крашение меха, аппликация, мелирование и другие. В коллекции представлено 4 основных направления — это около 250 изделий из кожи и меха. Часть из них составляли авторские работы дизайнера Олеси Левашовой. В частности, на подиуме были показаны женские костюмы — жакет и юбка из кожи, отороченные мехом, платья, плащи, куртки, дубленки и сумки. Зрительских аплодисментов заслужили костюмы, состоящие из кожаных шорт, топов и меховых жакетов. Кстати, у большинства жакетов нет изнаночной стороны — они могут носиться с обеих сторон.
Мужская мода была представлена большим разнообразием курток и дубленок, отороченных мехом. Кроме того, зал буквально взорвался аплодисментами при появлении на сцене детей в шубках и дубленках. Серьезную часть коллекции заняли изделия из каракуля, который сегодня входит в моду. Мех окрашен не только в традиционный черный цвет, но и коричневый, красный и белый.
После показа все представленные модели были выставлены в фойе филармонии. Тюменки смогли не только потрогать и померить курточки и дубленки, но и купить их. В честь презентации коллекции цена на изделия была значительно снижена. Кроме того, генеральный директор ООО «Тюменская овчинно-меховая фабрика» Игорь Братухин проинформировал гостей показа о том, что все модели в ближайшее время будут выставлены на продажу в магазине, который открывается при фабрике.
Напомним, предприятие было основано в 1860 году и специализировалось, в основном, на пошиве спецодежды. 4 года назад фабрика находилась на грани банкротства. Департамент промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области через свой фонд оказал финансовую поддержку фабрике, которая является одним из старейших предприятий легкой промышленности региона.
Просмотров 1168
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^