$63.75 +0.77%
$ 76.09
€ 88.7
               

В Нижневартовске продолжается голосование за объекты, которые благоустроят в 2023 году

16 мая 2022/ 13:53

Нижневартовск. В Нижневартовске продолжается голосование за объекты, которые благоустроят в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сайте 86.gorodsreda.ru вартовчане могут отдать голос за одну из будущих зон отдыха: бульвар в квартале №18 или сквер в квартале №24.

В городе о возможностях голосования за один из двух объектов благоустройства вартовчан информируют добровольцы проекта. Сделать выбор можно до 30 мая включительно.

«Как член Общественной палаты и как активный гражданин приветствую практику голосования за объекты благоустройства. Это реальная возможность для горожан быть услышанными и напрямую влиять на решения по формированию комфортной городской среды. Убеждена, что, только опираясь на мнение общественности и неравнодушных граждан, можно эффективно развивать городское пространство. Каждый из представленных объектов – и бульвар в квартале №18, и сквер в квартале №24 - заслуживают права украсить наш город. Но только мы, горожане, решаем, какую территорию ждет преображение», - призвала вартовчан оставить свой голос член Общественной палаты города Ольга Краснова.

«Считаю, что голосование за объекты благоустройства - это уникальная возможность повлиять на формирование облика родного города. Я участвую в голосовании каждый год. Кроме этого являюсь волонтером комфортной городской среды и помогаю нашим горожанам принять участие в голосовании. Призываю тех, кто еще не отдал свой голос, сделать это не откладывая. Можно прогуляться по Нижневартовску, посмотреть территории, по которым идет голосование, представив, как они будут выглядеть после реконструкции. Нижневартовцы, голосуйте. Каким будет наш город, зависит только от нас», - сказала член Общественной палаты города Альфия Калиева.

«Мне нравятся проекты, которые делают в нашем городе. В прошлые годы, я знаю, благодаря программе появились скверы Космонавтов, Спортивной славы. Очень любим с дочкой там гулять. От нас жителей Нижневартовска зависит, что будет сделано в плане благоустройства. Достаточно просто проголосовать. Это пять минут нашего времени, зато потом мы будем пользоваться тем, что сделано», - высказала свое мнение о важности голосования жительница Нижневартовска Анна Михайлова.

Только от жителей зависит, какие объекты будут преображены в городе. Те, кто проголосовал, советуют не терять времени. Так, отмечают в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижневартовска, благодаря активности горожан и реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в прошлые годы в нашем городе появились такие объекты, как скверы Строителей, Спортивной славы, Космонавтов, Первопроходцев. В этом году начнется благоустройство еще одной точки притяжения - сквера Железнодорожников. 

Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

Просмотров 2237
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства

03.12.2025 Мануйлова Наталья Владимировна

Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^