Генадий Шмаль: Выставка-форум в Уфе - одна из лучших отраслевых площадок страны
Уфа. Сегодня в Уфе открылась 30-я юбилейная международная выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии», продлится она до 27 мая. В выставке принимают участие 250 компаний из 35 регионов России, а также из Республики Беларусь.
Организаторами являются правительство РБ, министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания при традиционной поддержке министерства промышленности и торговли России и министерства энергетики РФ.
Выступая на открытии, президент Союза нефтегазопромышленников Генадий Шмаль отметил, что выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе является одной из лучших профессиональных территориальных площадок и одной из самых эффективных для работы и решения задач по развитию отрасли. Он также подчеркнул высокий вклад в развитии нефтегазовой отрасли страны нефтяников Башкирии.
«Когда я приезжаю к вам сюда, а я уже 20 раз приезжаю, то всегда вспоминаю о той огромной роли, которую Башкирия сыграла в развитии всей нефтяной промышленности Советского союза, России. Здесь прошли школу выдающиеся люди, начинали работать здесь министр нефтяной промышленности СССР Шашин Валентин Дмитриевич, министр газовой промышленности СССР Кортунов. Можно долго перечислять выдающихся нефтяников, которые прошли здесь школу. Я всегда вспоминаю о том, когда начинали мы освоение Западной Сибири, первыми кто поставил нам свои руки были нефтяники Башкирии», - напомнил он.
В этом году нефтяная промышленность Башкирии отмечает свой 90-летний юбилей. Выставка-форум проводится в честь юбилея начала добычи первой башкирской нефти.
«Я очень рад, что мы с вами здесь и можем обменяться мнениями и знаниями», - заключил глава Союза нефтегазопромышленников, пожелав участникам выставки-форума удачи и продуктивных обсуждений.
Всего в рамках деловой программы состоится 45 отраслевых мероприятий с участием 262 спикеров из 4 зарубежных стран (Республика Казахстан, Республика Туркменистан, Республика Беларусь, Республика Азербайджан) и 28 городов России.
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Материал вызвал бурную реакцию в министерстве ))) Мне сказали, что хотели совещание собрать
у министра по этому вопросу, но в последний момент отменили. Представляю, как давили на редакцию, чтобы материал сняли.
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .