Газпром ответил на заявление Австрии по ПХГ «Хайдах»
Москва. Газпром ответил на заявление австрийских властей по газохранилищу «Хайдах». Компания отметила, что владеет лишь 11,11% в хранилище, а контрольный пакет в размере 55,55% находится под управлением Германии.
«Информация о структуре владения и управления подземным хранилищем «Хайдах» (Австрия). Владельцы: 11,11% — Centrex Europe Energy & Gas AG (дочернее общество ООО «Газпром экспорт»)…. под управлением Федерального сетевого агентства Германии находится 55,55% владения ПХГ», — сообщила компания в своем телеграм-канале.
Отмечается, что оставшиеся 33,33% принадлежат австрийской RAG Austria. При этом регулятор ФРГ управляет своей долей в 22,22% через SEFE Securing Energy for Europe (ранее — Gazprom Germania, 31 марта группа «Газпром» прекратила участие в GAZPROM Germania GmbH; в настоящее время немецкая компания находится под временным управлением Федерального сетевого агентства Германии), а остальными 33,33% — через контролируемую ею Wingas.
Оператор газохранилища Astora GmbH контролируется SEFE Securing Energy for Europe и также находится под временным управлением немецкого Федерального сетевого агентства, указал Газпром.
Ранее канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что страна передаст принадлежащее Газпрому подземное хранилище газа в Хайдахе другим поставщикам, поскольку оно до сих пор не заполнено топливом.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


