$98.58 +0.76%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

В России увеличилась добыча нефти на 0,3% с начала июля

15 июля 2022/ 13:27

Москва. Среднесуточная добыча нефти и газового конденсата в России в период с 1 по 14 июля 2022 года составила 1,47 млн тонн. Показатель увеличился на 0,3% по сравнению с уровнем июня, когда среднесуточная добыча была 1,465 млн тонн.

Об этом сообщил ТАСС источник со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Отмечается, что с весны 2021 года Россия преимущественно плавно наращивала производство нефти, однако в марте 2022 года столкнулась с комплексными международными санкциями из-за ситуации на Украине. В первой декаде апреля снижение добычи к уровню марта составило 6%, а к концу месяца оно достигло почти 9%. Министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что Россия в 2022 году может потерять до 17% нефтяной добычи из-за санкций.

Тем не менее, вице-премьер РФ Александр Новак говорил, что правительство рассчитывает частично восстановить добычу нефти после ее падения в апреле на уровне около 1 млн баррелей в сутки (б/с). Он также отмечал, что Россия в июне почти восстановила объем добычи нефти до февральских показателей после ее падения в марте - апреле. Кроме того, по словам вице-премьера, этим летом Россия сможет увеличить добычу нефти до уровня своей квоты в рамках ОПЕК+. Однако, Новак допускал, что по итогам 2022 года добыча может снизиться до 500 млн тонн с 524 млн тонн в 2021 году.

 

Просмотров 1103
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^