$98.52 -0.74%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

Дочерние общества Роснефти ориентированы на экологию

25 июля 2022/ 15:03


Москва. В 2021 году объем инвестиций «НК «Роснефть» в природоохранные и природовосстановительные мероприятия составил около 55 млрд рублей. За внушительной цифрой стоит ежедневная системная деятельность десятков дочерних обществ Роснефти по сохранению экологии нашей страны и планеты.

«СевКомНефтегаз» - молодое предприятие, которое только разворачивает свою производственную деятельность. В тундре Ямала, на границе Пуровского и Надымского районов создаётся инновационный нефтегазодобывающий промысел для разработки Северо-Комсомольского месторождения. В его проекте обустройства заложены технические решения в соответствии с современными экологическими нормативами. В основе всей деятельности один из главных приоритетов Компании – бережное отношение к природным ресурсам, что закреплено в стратегии «Роснефть-2030: надёжная энергия и глобальный энергетический переход».

Технологические объекты промысла находятся в стадии строительства и уже ведётся контроль того, что сделано. С помощью беспилотных летательных аппаратов, оснащённых лазерными сканерами и видеокамерами, осуществляется контроль источников эмиссии метана, дополнительно внедряются методы наземного мониторинга.

Ведётся работа по сохранению биоразнообразия. Начиная с 2020 года в водоёмы Обь-Иртышского бассейна выпущены более 1,5 млн экземпляров молоди рыб ценных пород: пеляди, чира и муксуна. В августе по заказу «СевКомНефтегаза» рыбное стадо северных водоёмов пополнится ещё на 150 тысяч мальков. Начаты лесовосстановительные работы и в 2022 году на средства предприятия в лесах Ямала будет высажено порядка 300 тысяч саженцев.

Приверженность экологическим ценностям – жизненная позиция для всего коллектива «СевКомНефтегаза». Как только сходит снег, нефтяники начинают приводить планету в порядок – как в городе Губкинском, так и на Северо-Комсомольском месторождении. Участие в субботниках, акциях «Зелёная весна», «Чистые берега», «Час Земли» стало традицией молодого коллектива.

Просмотров 2601
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^