$101.29 +0.00%
$ 74.3
€ 88.55
               

Министерство энергетики республики Беларусь и Югра расширили сотрудничество

22 августа 2022/ 10:35

Ханты-Мансийск. Министерство энергетики республики Беларусь и Ханты-Мансийский автономный округ договорились о расширении сотрудничества.  Об этом сообщает пресс-служба правительства Югры.

Тема сотрудничества обсуждалась на встрече делегации Югры с заместителем министра энергетики республики Беларусь Денисом Морозом.

Денис Мороз отметил, что в республики внимательно следят за развитием топливно-энергетического комплекса в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, поскольку регион является лидером по производству электроэнергии в Российской Федерации.

«В Югре мощные энергетические объекты, - рассказал он. - В рамках Союзного государства действует программа  формирования общего энергетического рынка. Наше министерство определено куратором  развития сотрудничества всех белорусских предприятий с вашим регионом. Наша продукция хорошо знакома в Югре - это лесозаготовительная, коммунальная техника, пассажирский транспорт, сельскохозяйственная продукция».

Директор департамента экономического развития - заместитель губернатора Югры Роман Генкель подтвердил, что взаимодействие автономного округа с республикой Беларусь в настоящее время находится на подъеме.

«Однако потенциал не исчерпан. На встрече в Минском технопарке половина его резидентов подтвердили готовность к практической реализации конкретных проектов на территории нашего региона», - отмечает Роман Генкель.

Он пригласил белорусских производителей принять участие в Югорском промышленно-инвестиционном форуме, который будет проходить в конце сентября в Ханты-Мансийске.

Просмотров 748
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^