Shell выплатит штраф в размере $635 тысяч за завышение счетов для потребителей
Лондон. Shell Energy Retail Limited должна компенсировать 11 275 предоплаченных счетов клиентов из-за ошибки в своей системе. Такое решение вынес британский регулятор энергетического рынка Ofgem.
"Общая сумма ущерба, подлежащая возмещению, составляет 106 000 фунтов стерлингов. Возмещение будет произведено автоматически пострадавшим клиентам", - указано в релизе регулятора.
Кроме того, Shell должна заплатить 400 000 фунтов стерлингов в фонд добровольного возмещения вреда потребителям Ofgem и 30 970 фунтов стерлингов в качестве компенсационных выплат пострадавшим, что составляет общую сумму в 536 970 фунтов стерлингов.
В марте 2022 года Shell Energy Retail Limited обнаружила, что из-за операционных ошибок при внедрении своих тарифов 11 275 абонентов регулярно переплачивали по предоплате за периоды времени с января 2019 года по сентябрь 2022 года. Средняя сумма, возмещаемая пострадавшим клиентам, составляет 9,40 фунтов стерлингов на аббонента.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


