При содействии ЛУКОЙЛа впервые в истории Когалыма прошел первый всероссийский полумарафон
Когалым, ХМАО. Впервые в Когалыме по инициативе компании «ЛУКОЙЛ» при поддержке платформы «RussiaRunning» состоялся первый всероссийский легкоатлетический полумарафон «ОБГОНИ ИНГУЯГУН». Город расположен в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, между реками, одна из которых именуется Ингу-Ягун – отсюда и название спортивного мероприятия.
В полумарафоне приняли участие около 500 человек из 20 российских регионов и 47 городов. Легкоатлетов поддерживали сотни зрителей и болельщиков.
Состав корпоративной команды ЛУКОЙЛа - 130 участников из 10 регионов России. Нефтяники посвятили забег памяти одного из основателей компании «ЛУКОЙЛ», выдающегося нефтяника Равиля Ульфатовича Маганова.
Перед стартом легкоатлеты зарядились энергией на большой музыкальной разминке с мастером спорта России Еленой Ковнацкой.
«Впервые такое событие у нас происходит в Когалыме, я рада, что его сегодня разделяют так много людей. Поздравляю вас! А для того, чтобы пробежать эффективно, красочно, весело и легко, мы с вами разомнёмся!», - обратилась к гостям спортсменка.
Старт был дан на Рябиновом бульваре - визитной карточке Когалыма. Каждый из участников мог выбрать дистанцию в соответствии со своим возрастом и уровнем подготовки. Всего было организовано пять маршрутов: на 500 метров для детей от 6 до 11 лет, на 1 километр - от 6 лет и старше, на 5 километров - от 12 лет и старше, на 10 километров - от 16 лет и старше, на 21,1 километра - от 18 лет и старше. Отметим, самому младшему спортсмену было 6 лет, старшему - 71 год.
Осеннее спортивное событие в Когалыме прошло с размахом. Каждый из участников получил памятную медаль. Победителям – их было 74 в разных возрастных категориях - еще и денежные сертификаты.
Сотни жителей из разных регионов страны познакомились с культурной столицей Югры, а для когалымчан полумарафон «ОБГОНИ ИНГУЯГУН» стал ярким спортивным праздником.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


