При содействии ЛУКОЙЛа впервые в истории Когалыма прошел первый всероссийский полумарафон
Когалым, ХМАО. Впервые в Когалыме по инициативе компании «ЛУКОЙЛ» при поддержке платформы «RussiaRunning» состоялся первый всероссийский легкоатлетический полумарафон «ОБГОНИ ИНГУЯГУН». Город расположен в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, между реками, одна из которых именуется Ингу-Ягун – отсюда и название спортивного мероприятия.
В полумарафоне приняли участие около 500 человек из 20 российских регионов и 47 городов. Легкоатлетов поддерживали сотни зрителей и болельщиков.
Состав корпоративной команды ЛУКОЙЛа - 130 участников из 10 регионов России. Нефтяники посвятили забег памяти одного из основателей компании «ЛУКОЙЛ», выдающегося нефтяника Равиля Ульфатовича Маганова.
Перед стартом легкоатлеты зарядились энергией на большой музыкальной разминке с мастером спорта России Еленой Ковнацкой.
«Впервые такое событие у нас происходит в Когалыме, я рада, что его сегодня разделяют так много людей. Поздравляю вас! А для того, чтобы пробежать эффективно, красочно, весело и легко, мы с вами разомнёмся!», - обратилась к гостям спортсменка.
Старт был дан на Рябиновом бульваре - визитной карточке Когалыма. Каждый из участников мог выбрать дистанцию в соответствии со своим возрастом и уровнем подготовки. Всего было организовано пять маршрутов: на 500 метров для детей от 6 до 11 лет, на 1 километр - от 6 лет и старше, на 5 километров - от 12 лет и старше, на 10 километров - от 16 лет и старше, на 21,1 километра - от 18 лет и старше. Отметим, самому младшему спортсмену было 6 лет, старшему - 71 год.
Осеннее спортивное событие в Когалыме прошло с размахом. Каждый из участников получил памятную медаль. Победителям – их было 74 в разных возрастных категориях - еще и денежные сертификаты.
Сотни жителей из разных регионов страны познакомились с культурной столицей Югры, а для когалымчан полумарафон «ОБГОНИ ИНГУЯГУН» стал ярким спортивным праздником.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


