Цены на нефть ускорили рост: Brent - $83,34 за баррель, WTI — $79,25
Москва. Мировые цены на нефть в пятницу днем ускорили темпы роста до 3%. Об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.27 мск цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 2,91%, до $83,34 за баррель, а февральских фьючерсов на WTI — на 2,27%, до $79,25. Утром нефть дорожала на 1,5% и 1% соответственно.
С начала недели марки нефти Brent и WTI могут показать рост на 5,5% и 6,5% соответственно, а с начала года показатели выросли примерно на 8% и 5%, отмечает Прайм.
Ранее в пятницу Новак заявил, что Россия готова на сокращение добычи из-за ответных мер на потолок цен по нефти и нефтепродуктам. Новак отметил, что в начале 2023 года может быть снижение на 5-7%, и Россия в ответ на потолок цен планирует запретить поставки нефти и нефтепродуктов в страны и юрлицам, которые в контрактах будут требовать соблюдение этого условия.
Инвесторы также оценивают перспективы вокруг спроса на нефть. Так, после очередного цикла повышений ставок мировыми центробанками усилились опасения по поводу рецессии, что негативно для спроса.
В то же время ситуация в Китае остается неопределенной, поскольку карантинные ограничения также могут отразиться на экономических прогнозах, при этом Пекин выражает готовность оказать меры поддержки экономики.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


