$109.69 +3.44%
$ 83.62 -0.14
€ 93.72 -0.05
               

В «РН-Юганскнефтегаз» подвели итоги смотра-конкурса «Лучший по профессии»

25 апреля 2023/ 07:20


Нефтеюганск, ХМАО. ООО «РН-Юганскнефтегаз» подвел итоги локального смотра-конкурса «Лучший по профессии-2023». В 17 номинациях приняли участие 168 работников Общества.

«Лучший по профессии» - одно из главных корпоративных событий года в НК «Роснефть». Традиционно за звание лучших борются передовые кадры, уровень профессионализма которых – это своеобразная планка для всего коллектива предприятия.

«У нас 17 рабочих номинаций, из них лишь 11 едет на финал. Это самый высокий показатель в Компании. Надеюсь, что на нас будут ориентироваться и количество финальных номинаций будет расти», - рассказала заместитель начальника управления и организации труда и мотивации персонала Татьяна Дивакова.

По традиции испытания проходили в два этапа: в теоретической части участники показывали знания в области промышленной и пожарной безопасности, а также охраны труда; практические задания раскрыли профессионализм работников в повседневных операциях. 

Машинист технологических насосов цеха подготовки и перекачки нефти-2 Артем Богатырёв – опытный участник смотра-конкурса. На предприятии он работает уже 8 лет и 5 из них – для него неразрывно связаны с «Лучший по профессии». Как отмечает Артем, самое сложное в подготовке – выучить объемную теоретическую часть, а также быть готовым к внештатным ситуациям во время выполнения практического задания.

«Я становился победителем локального этапа уже четыре раза. В этом году настроен стать лучшим в финале, - поделился победитель в номинации «Машинист технологических насосов». – Главное, поменьше волноваться и выполнять все как на работе, четко и последовательно».

Оператор котельной ЦЭОТВС-3 УТВС Мельникова Екатерина – дебютант конкурса. На предприятии девушка трудится всего полгода, и признается, что участвовать решила не столько ради победы, сколько для опыта. Но хорошая подготовка в итоге помогла ей одержать двойную победу - в своей рабочей профессии и в номинации «За безопасный труд».

«Я не ожидала, что так выступлю, хотя и тщательно готовилась: много читала и работала со своими наставниками – начальниками цеха и участка. Они мне очень помогали и поддерживали, - рассказала Екатерина. - Мне очень понравилась атмосфера конкурса, организация. Буду и в дальнейшем принимать участие в этом конкурсе!».

Победа в номинации «За безопасный труд» и у машинист технологических компрессоров пятого разряда ЦСПТГ-4 Михаила Першина. Четыре года назад он устроился в «РН-Юганскнефтегаз» по примеру своего отца, который долгие годы работал на предприятии и прославился высоким профессионализмом. Поэтому, одна из важных задач у Михаила была – не подвести фамилию, проявить себя как достойного продолжателя трудовой династии.

«Эта победа означает, что я соблюдаю все правила техники безопасности и сохраняю окружающую среду. Я впервые участвовал в этом конкурсе, постарался и мне повезло. Расскажу всем близким о победе. Очень благодарен за эмоции и опыт, который здесь получил», - отметил Артем Першин.

Впереди у победителей локального смотра-конкурса «Лучший по профессии» - финал, на котором встрется лучшие работник всех дочерних обществ НК «Роснефть». В этом году он пройдет в Уфе.

«Тем, кто не занял призовые места, желаем не унывать, впереди у вас ещё есть возможности показать себя в следующих конкурсах, - обратился к участникам председатель жюри в номинации «Операторы по добыче нефти и газа» Тимур Субхангулов. –  Победителей поздравляю и желаю удачи в финале!»

Материал опубликован в газете за апрель 2023 г. 

Просмотров 9560
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^