$60.64 -2.64%
$ 77.45 -0.24
€ 91.48 +0.27
               

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» пополнили коллекцию золотых значков ГТО

07 июня 2023/ 13:58

Москва. 24 сотрудника «РН-Юганскнефтегаза» приняли участие в общекорпоративных соревнованиях «Роснефть - ГТО», которые проходили в Москве 27 и 28 мая. Спортивное мероприятие собрало больше 600 участников из 53-х дочерних предприятий компании.

Комплекс ГТО включает в себя 12 дисциплин: бег на 60 и на 100 м, на 1, 2 и 3 км, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, рывок гири, отжимания в упоре лёжа на полу и другие упражнения.

В силе, ловкости и выносливости соревновались команды в составе трёх человек: двух мужчин и одной женщины. Победителей определили также в индивидуальном зачёте, в их число вошли и семь спортсменов из «РН-Юганскнефтегаза».

Ерлан Каскаев оказался первым сразу в двух дисциплинах: беге и поднимании туловища из положения лёжа. Лидером в сгибании-разгибании рук в упоре лёжа признан Анатолий Станкевич, в рывке гири - Андрей Корнилов, в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье - Александр Чернышев, в поднимании туловища из положения лёжа в своей возрастной категории - Равиль Исмагилов. А в прыжке в длину с места лучшей стала Заира Халиуллина.

Достичь столь высоких результатов спортсменам помогли высокая физическая подготовка и регулярные занятия спортом и физкультурой.

«Активный образ жизни я веду с девятого класса. А устроившись работать в «РН-Юганскнефтегаз», регулярно участвую в спартакиаде общества. Что касается норм ГТО, сдаю их с момента возрождения комплекса - с 2014 года. В 2022-м представлял округ на соревнованиях в Самаре, наша команда заняла третье место», - рассказал оператор ПСкКиПР Равиль Исмагилов. У нефтяника уже есть один золотой значок ГТО, а достойный результат на общекорпоративных состязаниях станет отличным подспорьем для получения нового.

Заира Халиуллина - главный специалист отдела супервайзинга освоения после бурения и ПЗР к ЗБС управления супервайзинга РС и СТ. Участвуя в «Роснефть - ГТО», она тоже получила право на второй золотой значок. Для этого требовалось выполнить шесть обязательных заданий по нормативам, с чем спортсменка успешно справилась.

«К корпоративным состязаниям я целенаправленно не готовилась, но практически ежедневно занимаюсь любительским спортом: тренажёрный зал, бег. Стараюсь не пропускать ни одно спортивное мероприятие - хоть городское, хоть корпоративное. Из последних, например, 25 марта приняла участие в экстремальном забеге «Тайга-trail», - поделилась Заира.

Материал опубликован в газете за июнь 2023 г. 

Просмотров 1218
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^