Нигерия может увеличить добычу газа более чем до 5 млрд куб. м в день к 2030 году
Москва. Нигерия обладает достаточными запасами природного газа и может увеличить его добычу до более чем 5 млрд куб. м в день к 2030 году. Об этом заявил государственный министр Нигерии по газу, Экперикпе Экпо.
"В Нигерии было объявлено десятилетие добычи газа с 2020 по 2030 год. Таким образом, к 2030 году мы достигнем 5,5 млрд куб. футов ежедневной добычи (57 млрд куб. м в год) ", - цитирует Reuters Экпо.
Добыча газа в Нигерии сократилась почти на 11% по сравнению с предыдущим годом до 40,4 млрд куб. м в 2022 году, по сравнению с более чем 49 млрд куб. м в год в 2019 и 2020 годах, по данным отраслевого органа the Energy Institute.
Снижение добычи привело к уменьшению экспорта СПГ, который в прошлом году сократился на 16% до 19,6 млрд куб. м, показывают данные института, в результате чего доля Нигерии в мировом экспорте СПГ составляет менее 4%.
90% своей иностранной валюты и примерно половину своего бюджета страна получает за счет экспорта ископаемого топлива.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


