Биржевые цены на газ в Европе упали почти на 12%
Москва. Цены на газ в Европе по итогам торгов вторника снизились почти на 12%, до $430 за тысячу кубометров. Это следует из данных лондонской биржи ICE.
Октябрьские (ближайшие) фьючерсы по индексу TTF (крупнейшего в Европе хаба, расположенного в Нидерландах) открыли торги у отметки $477,3 (-2%) за тысячу кубометров. Ценовой максимум вторника составил $477,5 (-2%), ценовой минимум — $430 (-11,7%). Последние фьючерсы торговались по $430,4 (-11,6%). Динамика котировок приводится от расчетной цены предыдущего торгового дня — $487,1 за тысячу кубометров.
Одним из важных факторов, влияющих на газовый рынок, остается ситуация в Австралии. Ранее агентство Блумберг сообщило, что американская компания Chevron достигла договоренности с профсоюзом о прекращении забастовок на ее заводе сжижения газа (СПГ) Wheatstone в этой стране.
Работники Wheatstone, а также другого производства — Gorgon — начали предупредительную забастовку 8 сентября. И биржевые цены на газ в Европе тогда выросли по итогам дня почти на 6%, напоминает Прайм.
Рейтер также 15 сентября опубликовал данные Eikon и Kpler, согласно которым два завода Chevron на западе Австралии продолжали экспорт СПГ, несмотря на забастовки и неисправность на заводе Wheatstone, который сократил производство на четверть.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


