В США число газовых буровых установок с начала 2023 года снизилось на 24%
Москва. Число газовых буровых установок в США с начала 2023 года снизилось на 24%, до 118 установок. Об этом сообщило правление энергетической информации (IEA) минэнерго страны.
«Компания Baker Hughes 20 октября сообщила, что в США действуют 118 газовых буровых установок, что на 38 установок меньше, чем в начале 2023 года», - говорится в сообщении.
Сокращение количества таких установок совпадает со снижением цен на природный газ в течение 2023 года по сравнению с относительно высокими ценами в течение 2022 года, добавили в EIA.
«При низких ценах на природный газ производители часто снижают буровую активность, сокращая количество активных буровых установок», – отметили в правлении. При этом, как уточняется, производители могут не сразу реагировать на снижение цен на природный газ, обычно на это требуется от четырех до шести месяцев.
Спотовая (с немедленной поставкой) цена природного газа на американском хабе Henry Hub составляла в 2022 году в среднем $6,45 за миллион британских тепловых единиц (МБТЕ). Хотя после достижения пиковых значений в августе 2022 года цена начала снижаться, она оставалась относительно высокой до конца года, в среднем выше $6 за МБТЕ, уточняет Прайм. В январе 2023 года цена на Henry Hub опустилась ниже $4 за МБТЕ и продолжала опускаться в течение 2023 года, составив с января по 20 октября в среднем $2,5 за МБТЕ.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


