Казахстанская KPO остановила отгрузку нефти с морского терминала под Новороссийском из-за шторма
Астана. Оператор проекта добычи нефти на месторождении Карачаганак в Казахстане - компания Karachaganak Petroleum Operating (KPO) - снизила добычу нефти с 36 тыс. тонн до 23,8 тыс. тонн в сутки. Это связано с приостановлением КТК налива нефти в танкеры из-за погодных условий в порту Новороссийск.
В свою очередь снижение добычи по компании «Тенгизшевройл» (месторождение Тенгиз) составляет 67% - с 83,4 тыс. тонн до 27,2 тыс. тонн; по North Caspian Operating Company (месторождение Кашаган) - 65%, то есть с 54 тыс. тонн до 18,6 тыс. тонн, передает ТАСС.
28 ноября советник министра энергетики Казахстана Шынгыс Ильясов сообщил, что добыча нефти на крупных месторождениях в Казахстане снизилась на 56% от обычного уровня в 172 тыс. тонн в связи с ситуацией на КТК. По его словам, снижение добычи затронуло такие крупнейшие месторождения страны, как Тенгиз, Кашаган и Карачаганак.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.