Экспорт СПГ США с начала 2023 года достиг почти 100 млрд куб. м
Москва. США в октябре 2023 года экспортировали 384,4 млрд куб. футов (около 10,9 млрд кубометров) сжиженного природного газа (СПГ), что на 10,9% выше показателей сентября. Об этом говорится в ежемесячном отчете Минэнерго США.
При этом суммарный экспорт СПГ страны с начала года практически достиг 100 млрд куб. м. Всего было отправлено 124 танкера с СПГ.
Основными направлениями поставок стали - Франция (53,6 млрд куб. футов, или 1,52 млрд куб. м), Испания (49,8 млрд куб. футов, или 1,41 млрд куб. м), Нидерланды (49,7 млрд куб. футов, или 1,41 млрд куб. м), Великобритания (28,8 млрд куб. футов, или 0,82 млрд куб. м) и Южная Корея (28,2 млрд куб. футов, или 0,8 млрд куб. м). На эти страны пришлось 54,7% всех поставок США, информирует ТАСС.
При этом доля поставок в Азию в общем объеме экспорта СПГ США в октябре снизилась до 26,5% против 35% в сентябре, следует из данных отчета. Доля отгрузок в Европу выросла — 67,6% в августе. Остальные объемы были направлены в страны Латинской Америки.
Всего в январе - октябре 2023 года США экспортировали около 3,53 трлн куб. футов СПГ (99,97 млрд куб. м). США с начала года экспортировали в Европу 65,3 млрд куб. м СПГ (65,3% от общего объема), в Азию - около 27,4 млрд куб. м (27,4% от общего объема).
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


