При поддержке «РН-Няганьнефтегаза» в Нягани проведена коренная реконструкция ледовой арены
Нягань, ХМАО. «РН-Няганьнефтегаз» (входит в добывающий блок «Роснефти») в рамках Соглашения о сотрудничестве между Компанией и Правительством ХМАО-Югры модернизировал ледовую арену. Благодаря поддержке нефтяников теперь заниматься хоккеем няганцы смогут круглый год.
В рамках реализации проекта был проведен монтаж специального технологического холодильного оборудования и компрессоров, установлен газовый котел, утеплены стены и кровля здания. Данный корт является единственной круглогодичной ледовой ареной в городе, которая после реконструкции обеспечит самые комфортные условия нахождения на льду. В здании крытого хоккейного корта есть теплые раздевалки, душевые комнаты и кафе. Для горожан открыт прокат коньков. Современный объект площадью более 2200 кв. м. отвечает всем нормам безопасности и рассчитан на работу в условиях крайнего севера.
«Роснефть» придерживается принципов высокой социальной ответственности. Компания традиционно уделяет особое внимание созданию благоприятной среды в регионах присутствия. Поддержка спорта является одним из важнейших приоритетов социальной политики «Роснефти». Компания активно поддерживает профессиональный и любительский спорт, реализует программы развития спортивной инфраструктуры по всей стране.
На базе учреждения в хоккей с шайбой играют порядка 400 взрослых и маленьких спортсменов. После реконструкции ледовой арены, время пользования льда увеличится с четырех месяцев в год до девяти. Это значит, что тренерский состав получит возможность увеличить количество тренировок и объявить дополнительный набор детей в секции. Также хоккейный корт доступен для свободного катания.
Помимо этого, в 2023 году при поддержке «РН-Няганьнефтегаза» в Нягани выполнен текущий ремонт дорог, полностью обновлена территория центрального памятника «Нефтяным ремеслам мастерам», выполнены ремонты школ и детских садов. Также при поддержке предприятия «РН-Няганьнефтегаз» идет обустройство общественных пространств. «Центральный лес культуры и отдыха» дооснащён объектами вспомогательной инфраструктуры - реализованы новые световые решения и установлены арт-объекты.
АО «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет промышленную эксплуатацию Красноленинского свода месторождений на трех лицензионных участках, которые расположены на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. (Проект по модернизации корта «Хоккей Арена» был разработан и внесен на карту развития Югры. За ходом исполнения следили представители Команды Югры и горожане).
Фото: АО "РН-Няганьнефтегаз"
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика



