Тимано-Печорская газовая компания планирует расконсервировать пять газовых скважин и пробурить новую
Сыктывкар. Тимано-Печорская газовая компания (ТПГК) намерена вложить 1 млрд рублей в новый газовый проект в приполярном городе Инте Республики Коми. Компания планирует расконсервировать пять газовых скважин и пробурить новую, проектирует газопровод.
На сегодня первая тестовая скважина уже протестирована, что позволило подтвердить уровень добычи газа в объеме 180 тысяч кубометров в сутки. В настоящее время команда специалистов занимается разработкой проекта газопровода и системы подготовки "голубого топлива".
"До конца года наш партнёр - ТПГК - планирует вложить порядка миллиарда рублей в дорогостоящую процедуру расконсервации ещё четырёх скважин, а также - в бурение новой. Именно поэтому компании необходимы кадры. В рамках проекта будет создано около полусотни новых рабочих мест. По моему требованию набор ведётся именно среди жителей Инты. Как меня проинформировало сегодня руководство компании, на данный момент часть работников уже трудоустроена: люди довольны возможностью работать в безопасных условиях за достойную оплату труда", - сообщил глава региона Владимир Уйба в своем Telegram-канале.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


