$100.85 +0.64%
$ 85.48 -0.23
€ 96.33 +0.3
               

Акционеры Equinor отказались изменить стратегию компании в соответствии с климатическими целями

15 мая 2024/ 13:51

Москва. На ежегодном общем собрании акционеров компании Equinor была отклонена резолюция, призывающая крупнейшего норвежского производителя нефти и газа привести свою стратегию и расходы в соответствие с глобальными целями по борьбе с изменением климата. Об этом пишет Reuters.

Правительство Норвегии, владелец 67% акций компании, проголосовало против этой резолюции. Совет директоров Equinor, который рекомендовал её отклонить, заявил, что компания и так прилагает достаточные усилия для обеспечения Европы газом.

«Мы стремимся стать крупной энергетической компанией и снизить уровень выбросов. Однако нам также важно адаптироваться к изменениям на рынке и быть гибкими», — сказал на общем собрании председатель компании Джон Эрик Рейнхардсен.

«Мы инвестируем в энергетические ресурсы, которые сейчас так необходимы миру — в нефть и газ», — сказал исполнительный директор Equinor Андерс Опедал.

В резолюции, представленной группой инвесторов во главе с британской Sarasin & Partners, норвежской нефтегазовой компании было предложено определить, насколько планы по разработке новых месторождений нефти и газа соответствуют целям Парижского соглашения. Отмечается, что Норвегия занимает двоякое положение: с одной стороны, она является крупным экспортёром нефти и газа, а с другой — активно поддерживает усилия по сокращению глобальных выбросов парниковых газов на международном уровне.

Просмотров 1324
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^