Газотранспортные операторы Балтики договорились развивать водородную инфраструктуру
Хельсинки. Девять операторов газотранспортных систем в странах Балтийского моря подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на координацию и содействие развитию водородной инфраструктуры, а также на стимулирование развития рынка водорода. Об этом сообщили в пресс-службе финского оператора Gasgrid.
Сторонами меморандума являются польская GAZ-SYSTEM, эстонская Elering, датская Energinet, финская Gasgrid, литовская Amber Grid, шведская Nordion Energi, немецкая GASCADE Gastransport, латвийская Conexus Baltic Grid и немецкая ONTRAS Gastransport.
Чтобы способствовать успешному развитию водородной отрасли, компании будут совместно работать над созданием инфраструктуры для транспортировки и хранения водорода в регионе. Кроме того, они будут делиться информацией о событиях на рынке водорода, а также о проектах, связанных с производством и спросом на экологически чистый водород. Операторы тесно сотрудничают с группой ЕС по плану развития энергетического рынка стран Балтии.
Газотранспортные операторы начали несколько масштабных исследований для развития трансграничных проектов водородной инфраструктуры в соответствии с планом REPowerEU, региональными целями, национальными стратегиями и концепцией Европейской водородной магистрали.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


