Handelsblatt: Греция фактически отказалась от планов строительства сети терминалов СПГ
Афины. Греческие власти фактически отказались от планов построить несколько терминалов для приема сжиженного природного газа (СПГ), которыми республика собиралась снабжать страны Балкан, Украину и Молдавию. Об этом пишет Handelsblatt.
Греция намеревалась построить пять терминалов для приема СПГ и проложить трубопроводы для его дальнейшей транспортировки. В совокупности эта инфраструктура позволила бы импортировать 25 млрд куб.м газа, что в четыре раза больше потребностей внутреннего рынка Греции. Газета охарактеризовала этот план как амбициозный, но, как отмечает издание, теперь он был «похоронен без лишнего шума».
Министр окружающей среды и энергетики Теодорос Скилакакис ответил на депутатские запросы о плане строительства терминала сжиженного природного газа (СПГ) в порту города Волос.
«Наши возможности по приему СПГ более чем достаточны», - сообщил он.
Министр также отметил, что в настоящее время инвестиции в этот проект «не имеют шансов на реализацию» по экономическим и политическим причинам. К последним он отнес недовольство местного населения планами строительства терминалов.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


