США ввели санкции против пяти компаний и их танкеров, перевозящих иранскую нефть
Вашингтон. Министерство финансов США объявило о введении санкций в отношении пяти компаний и их танкеров, которые занимаются транспортировкой иранской нефти и нефтепродуктов. Выручка от продажи этих товаров, как утверждается, частично используется для финансирования деятельности хуситов, в том числе их операций на Ближнем Востоке.
В частности, по данным ведомства, доходы идут на хуситские атаки ракетами и БПЛА по территории Израиля, а также по коммерческим судам, проходящим через Красное море.
«Хуситы по-прежнему полагаются на международную сеть Саида аль-Джамаля (Said al-Jamal, финансист хуситов, связанный с Корпусом стражей исламской революции - ред.) и его посредников для транспортировки и продажи иранской нефти для продолжения своей кампании насилия. Минфин США по-прежнему намерен использовать все доступные инструменты для пресечения этого ключевого источника незаконных доходов, который позволяет хуситам дестабилизировать ситуацию», - сказал и. о. замминистра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки Брэдли Т. Смит.
Санкции были наложены на Changtai Shipping Ltd и ее танкер Kapok, на Motionavigations Ltd и ее танкер Kukki (обе компании зарегистрированы на Маршалловых островах), а также на Indo Gulf Ship Management LLC из ОАЭ, являвшееся оператором последнего судна.
Также в SDN-List включены зарегистрированные в ОАЭ Eco Max Trading FZE, Eco Max FZE и связанные с ними танкеры Marbel, Trophy, Onyx, Liana, Gratia и Juvenis, сообщает Интерфакс.
Кроме того, персональные санкции введены против руководителя и бенефициара Motionavigations Ltd, Eco Max FZE и Eco Max Trading FZE - гражданина Украины Евгения Скрябина, проживающего в ОАЭ, а также против топ-менеджмента Indo Gulf Ship Management граждан Индии Рахула Раттанлала Варику (Rahul Rattanlal Warikoo Rattanlal) и Дипанкара Мохана Кеота (Dipankar Mohan Keot).
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


