$97.60 -2.68%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Прибыль Equinor в 3-м квартале упала на 13%

24 октября 2024/ 12:00

Осло. Equinor в 3-м квартале 2024 года столкнулась с резким снижением прибыли на 13%, что обусловлено снижением цен на нефть и сокращением добычи. Об этом пишет Рейтер.

Скорректированная прибыль норвежского производителя нефти и газа до налогообложения за период с июля по сентябрь упала до $6,89 млрд с $7,93 млрд годом ранее, отставая от $7,08 млрд.

Генеральный директор компании Андерс Опедал заявил, что, несмотря на операционные трудности, Equinor находится на пути к обеспечению сильного денежного потока от операций.

Органические капитальные затраты в 2024 году сейчас оцениваются в диапазоне от $12 до $13 млрд, по сравнению с предыдущим прогнозом в $13 млрд.

Equinor также скорректировала прогнозы роста производства возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на 2024 год. Теперь ожидается рост на 50%, что связано с более медленным прогрессом в ветроэнергетическом проекте Dogger Bank у побережья Великобритании. Компания ранее утверждала, что ее добыча нефти и газа в 2024 году не изменится по сравнению с предыдущим годом.

Однако добыча в Норвегии выросла на 2%, в основном за счет высокой добычи газа на месторождении Тролль в Северном море. Цены на газ выросли из-за геополитических рисков и перебоев в поставках.

Просмотров 1508
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^