Индонезия построит 75 ГВт возобновляемых источников энергии в ближайшие 15 лет
Джакарта. Индонезия планирует предложить международным инвесторам возможность построить 75 гигаватт (ГВт) возобновляемых источников энергии в стране в течение следующих 15 лет. Об этом заявил представитель Индонезии по вопросам климата на полях саммита COP29.
Индонезия, один из крупнейших в мире источников выбросов парниковых газов, обязалась достичь углеродной нейтральности к 2060 году, в том числе за счет постепенного отказа от угольных электростанций и замены их возобновляемыми источниками энергии.
«В течение следующих 15 лет в новой администрации будет реализовано 100 ГВт новых источников энергии, из которых 75%, или 75 ГВт, будут возобновляемыми источниками энергии», - сказал Хашим Джоджохадикусумо, представитель Индонезии на Конференции ООН по изменению климата в 2024 году в Баку, Азербайджан.
Проекты по возобновляемым источникам энергии будут включать солнечную, гидро-, геотермальную и ядерную энергетику, сказал он, не объяснив, что планируется делать с оставшимися 25 ГВт.
В настоящее время установленная мощность электростанций Индонезии составляет более 90 ГВт, при этом более половины из них работают на угле, а менее 15% - на возобновляемых источниках энергии. В настоящее время в стране нет атомных электростанций, что является спорным вопросом в стране, подверженной землетрясениям.
Государственная энергетическая компания Индонезии Perusahaan Listrik Negara разрабатывает новую «зеленую» линию электропередачи протяженностью 70 000 км (43 500 миль), передает Рейтер.
Индонезийские власти часто рекламировали потенциал страны в области возобновляемых источников энергии, но из-за субсидий на добычу угля, которые делают тарифы на возобновляемые источники энергии непривлекательными для инвесторов, аналитики не развили потенциал возобновляемых источников энергии в полной мере.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


