MET Group и Украина ведут переговоры о поставках газа Приднестровью
Москва. Торговая компания MET Group воздерживается от комментариев по поводу контракта на поставку газа в Приднестровье, но продолжает вести переговоры с Оператором газотранспортной системы Украины относительно транзита. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«Как уже упоминалось ранее, MET Group в целом готова осуществлять поставки в любые регионы Европы, в том числе предоставлять помощь Молдавии. Однако такие поставки могут быть организованы лишь при условии, что оператор ГТС Украины будет готов их реализовать. В настоящее время мы проводим переговоры с ним. Все задействованные стороны нацелены на достижение поставленных целей», - отметили в компании.
При этом MET Group отказалась от дальнейших комментариев или предоставления дополнительной информации касательно поставок газа в Приднестровье, пишет ТАСС.
Ранее сегодня премьер-министр Молдавии Дорин Речан сообщил, что венгерская энергетическая фирма MET Gas and Energy Marketing AG продолжит обеспечивать газом Приднестровье после 10 февраля, когда истечет грант Европейского Союза, предназначенный для преодоления энергетического кризиса в непризнанной республике.
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


