$109.86 +3.59%
$ 83.62
€ 93.72
               

Видеоконференция о тенденциях рынка труда ТЭК состоится 19 февраля

12 февраля 2025/ 14:03

Тюмень. Агентство нефтегазовой информации 19 февраля в 12.00 (Мск) проведет видеоконференцию «Рынок труда ТЭК: кадровые потрясения 2024 и чего ждать от 2025 года». Ключевым докладчиком выступит представитель HeadHunter Урал Анна Осипова.

Эксперт представит доклад на тему «Рынок труда в нефтегазовой отрасли: итоги-2024 и перспективы-2025».

Ситуация на рынке труда в России продолжает развиваться драматично, и прогнозы экспертов неутешительны: несмотря на экономический подъем, бизнес в еще большей степени испытывает на себе всю жесткость дефицита персонала. Это в полной мере касается и нефтегазовой отрасли.

Участники беседы обсудят как компаниям находить адекватные решения наболевших HR-проблем.

Свое видение ситуации представит генеральный директор ООО «Нефтегазконсалт» Олеся Зеленова: действительно ли существует проблема дефицита кадров.

В ходе конференции эксперт выделит сложности, с которыми сталкиваются работодатели при найме специалистов всех уровней и проблемы удержания ключевых сотрудников, в следствии перегрева рынка заработных плат.

Прозвучит тема миграционных потоков и альтернатив привлечения рабочей силы. Будут обозначены основные тренды при найме сотрудников и новые профессии, необходимые компаниям.  

В видеоконференции примут участие члены экспертного совета Агентства нефтегазовой информации: к.т.н., эксперт Российского газового общества Роман Тойб, зам. генерального директора ФАУ «ЗапСибНИИГГ», к.т.н. Александр Тимчук.

Также приглашены представители вузов и сузов, ряда компаний и научного сообщества.

Отметим, что Агентство нефтегазовой информации ранее проводило онлайн-конференции на данную тему: «Ситуация на рынке труда различных отраслей ТЭК», «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития экономики».

Для участия необходимо заполнить форму в разделе «Конференции».

Запись видеоконференции будет доступна позже сайте Агентства нефтегазовой информации, а также на платформе VK-Видео.

 

Фото: FreePik.

Просмотров 2101
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^