«Тюменнефтегаз» провел утреннюю зарядку на набережной Туры
Тюмень. В Тюмени прошло ежегодное мероприятие «Зарядись энергией», в котором приняли участие сотрудники компании «Тюменнефтегаз» (дочернее общество «НК «Роснефть»). Инициатива предприятия направлена на развитие здорового образа жизни и укрепление корпоративного духа.
Ранним утром на живописной набережной реки Туры сотрудники нефтегазодобывающего предприятия вместе с членами своих семей собрались на корпоративную зарядку. Массовое спортивное событие проходит третий год подряд и уже стало традицией.
«В прошлом мы экспериментировали с силовыми тренировками, которые проводили известные в области спортсмены, сотрудничали с фитнес-клубами Тюмени. В этом году решили дать шанс проявить себя нашим спортсменам. Нет ничего лучше, чем тренировка в компании коллег, которых знаешь как первоклассных атлетов» - рассказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ, общественностью, ВК и КК АО «Тюменнефтегаз» Ольга Нищедименко.
Под руководством баскетболистов предприятия Никиты Пустовских и Егора Доброскокина участники повторяли различные упражнения: от растяжки и легкого бега до динамичных наклонов и прыжков. Благодаря профессиональной поддержке зарядка проходила как захватывающая тренировка, которая помогла всем почувствовать прилив энергии и бодрости.
«С Егором, моим коллегой, занимаемся баскетболом около 15 лет и вообще мы любим спорт. Поэтому были рады, когда нам предложили провести зарядку для наших коллег. Сделали все возможное, чтобы после сложной рабочей недели люди просто отдохнули и немного окунулись в детство», - поделился Никита Пустовских.
Для сотрудников предприятия Матвея и Светланы Андрющенко любовь к спорту – дело семейное. Матвей Анатольевич играет в футбол, занимается в тренажерном зале, вместе с супругой они ходят в бассейн и выезжают на велопрогулки. На зарядку семейство Андрющенко пришло полным составом с сыновьями - десятимесячным Андреем и пятилетним Александром.
«Настроение отличное, погода классная. Молодцы организаторы, что придумали такое спортивное мероприятие, есть возможность весело проводить время с коллегами в неформальной обстановке. Я думаю, что мы будем постоянно посещать такие тренировки», - пообещал Матвей Анатольевич.
Главный специалист отдела организации труда и мотивации персонала Елизавета Домрачева тоже решила начать выходной день в компании коллег и пятилетнего сына Мирона.
«Я считаю, что прививать любовь к спорту и показывать личный пример ребенку нужно сейчас, с самого раннего детства. Мы почти год занимаемся плаванием, фитнес-тренировками. Активный образ жизни стал нормой для нашей семьи. Начать утро на набережной в хорошую погоду было прекрасной идеей. Заряд бодрости на целый день обеспечен!» - поделилась впечатлениями Елизавета.
После разминки коллеги разделились на две команды, чтобы принять участие в веселых стартах. Они соревновались в эстафете, передаче мяча и других развлекательных спортивных играх, которые вызвали море положительных эмоций. Участники отметили, что такой формат способствует не только физическому развитию, но и сплочению коллектива.
«Тюменнефтегаз» в тесном партнерстве с профсоюзной организацией активно поддерживает спортивные увлечения сотрудников. Плавание, волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, легкая и тяжелая атлетика, лыжи, хоккей – выбор огромен. Всего на предприятии более 80% сотрудников ведут активный образ жизни.
Материал опубликован в газете АНГИ за июнь 2025 г.
Фото: пресс-служба Тюменнефтегаза
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


