К 2030 году Индия станет лидером по росту нефте- и газопроводов в Азии
Нью-Дели. К 2030 году Индия станет лидером в Азии по росту протяженности нефте- и газопроводов. Об этом пишет издание GlobalData.
Согласно исследованию, растущий спрос на энергоносители в странах с развивающейся экономикой и другие факторы будут активно стимулировать развитие трубопроводной инфраструктуры в регионе.
В целом Азия к 2030 году обеспечит около 35% мирового прироста общей длины магистральных и распределительных трубопроводов для нефти и газа. Рост связан с экономическим развитием, индустриализацией и увеличением спроса на энергоресурсы в таких странах, как Индия, Китай и Индонезия. Эти государства инвестируют значительные средства в строительство новых трубопроводов для улучшения поставок энергоносителей, диверсификации маршрутов импорта и поддержки растущего городского населения.
Индия будет лидировать, контролируя более 40% нового строительства трубопроводов в Азии. Это обусловлено ростом нужд в энергии, стремлением повысить доступ к энергоресурсам и поддержкой промышленного и городского развития. Более 85% планируемых к строительству трубопроводов в Индии уже получили все необходимые разрешения. Среди крупных проектов - газопровод Кандла-Горакхпур протяженностью 2800 км, который сейчас строится и ожидается к запуску в этом году. Другие значимые проекты включают газопровод Мехсана - Бхатинда и нефтепровод Дхамра - Нумалигарх.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


