Нефтяники «РН-Пурнефтегаза» стали призерами конкурса «Лучший по профессии»
Уфа. В Уфе с 20 по 25 октября прошел финал юбилейного смотра-конкурса НК «Роснефть» «Лучший по профессии». За звание победителей боролись 546 участников из разных дочерних обществ компании.
Нефтяники «РН-Пурнефтегаза» выступили в блоке «Разведка и добыча». Все участники прошли тестирование по теории и выполнили практическое задание на время.
В номинации «Машинист технологических насосов» в очередной раз высокий уровень профессионализма показал Сергей Колесников. В пул сильнейших нефтяников «Роснефти» он входит в четвертый раз, с 2021 года занимая призовые места в финале конкурса. В этом году Сергей вновь продемонстрировал безупречные навыки в управлении сложным насосным оборудованием. Многолетний стаж и огромный профессиональный опыт помогли обойти 11 лучших машинистов и показать третий результат в номинации.
Бронзовым призером стал и дебютант конкурса Антон Котельников. Он продемонстрировал отличные знания и умения в номинации «Лучший слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования». Его подготовку курировал победитель прошлого года – Рустам Бородинов.
Благодаря ценному опыту наставников, данная номинация становится для «РН-Пурнефтегаза» успешной третий год подряд.
Материал опубликован в газете АНГИ за октябрь 2025 года.
Фото: пресс-служба ООО «РН-Пурнефтегаз».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


