«Спасти и сохранить»: «Самотлорнефтегаз» внес вклад в экологию Югры
Нижневартовск. При поддержке «Самотлорнефтегаза», добывающего актива «Роснефти», в Югре прошла XXII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». Мероприятие было посвящено сохранению биологического разнообразия Югры.
За время проведения акции прошло более 11 тыс. природоохранных и просветительских мероприятий. В них приняли участие 468 982 человека из 22 муниципальных образований Югры, 79 регионов России и 38 зарубежных стран.
По итогам события город Нижневартовск был признан победителем в области охраны окружающей среды. Значительный вклад в победу внесли сотрудники «Самотлорнефтегаза». В рамках экологических акций нефтяники предприятия наводят порядок в парке Победы и на природной площадке в центре Нижневартовска. А в год 80-летия Великой Победы из 80 высаженных молодых рябин была создана памятная аллея на набережной Нижневартовска.
Важным направлением работы нефтяников является забота о водных ресурсах. «Самотлорнефтегаз» на протяжении почти 20 лет поддерживает порядок на береговой зоне озера Кымыл-Эмтор – излюбленного места отдыха жителей Нижневартовска и района. Сотрудники предприятия регулярно очищают от мусора и благоустраивают территории рек, озер и родников.
«Самотлорнефтегаз» также поддерживает «зелёные» инициативы своих сотрудников. По их предложению был организован регулярный сбор пластиковых крышечек, макулатуры и батареек для последующей переработки.
Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в мире в области минимизации воздействия на окружающую среду, в связи с чем во всех сферах деятельности уделяется пристальное внимание вопросам обеспечения экологической безопасности, рационального использования, сохранения и восстановления природных ресурсов.
Нефтяники Самотлора также ведут масштабную работу по экологическому просвещению подрастающего поколения. При поддержке «Самотлорнефтегаза» в Нижневартовске был открыт первый подростковый клуб «ЭкоКвант». Здесь школьники учатся бережно относиться к природным ресурсам. Занятия для юных экологов проводят в том числе волонтёры предприятия, передавая им свой опыт и знания.
Материал опубликован в газете АНГИ за ноябрь 2025 г.
Фото: Артур Котов
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
А на АЗС Роснефть повысилась!
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?



.jpg)