$64.20 -0.30%
$ 81.05 -0.08
€ 93.93 -0.49
               

Корпоративный музей «РН-Няганьнефтегаз» стал победителем национального конкурса

19 ноября/ 12:15

Пермь. Корпоративный музей АО «РН-Няганьнефтегаз» успешно выступил на главном национальном конкурсе в Перми. В мероприятии приняли участие представители из 52 городов России, было представлено 75 заведений со 153 проектами в 17 номинациях.

Корпоративный музей АО «РН-Няганьнефтегаз» получил диплом победителя в номинациях «Наша история Победы» за проект «Битва моторов» и «Персона года» - личная профессиональная награда Иноземцевой Н.А., хранителя и основателя музея, за значительный вклад в его развитие. Третье место в номинации «Социальная и корпоративная ответственность» - за образовательный проект, посвященный сохранению белого медведя.

Проект «Битва моторов» рассказывает о роли нефтедобывающей промышленности в Великой Победе: школьники узнают о поставках горючего советской армии, опыте прокладки подводного топливопровода под Ладожским озером и первой женщине-водолазе Нине Соколовой. Посетители могут увидеть уникальные экспонаты - водолазный шлем, боты и фрагмент стальной трубы.

Образовательный проект про белого медведя позволяет детям совершить виртуальное путешествие в Арктику и изучить повадки хищника, его размеры и образ жизни. Участники знакомятся с уникальными фактами о животных, что способствует экологическому воспитанию и социальной ответственности.

Музей «РН-Няганьнефтегаза» ведет постоянную просветительскую работу. Его образовательные проекты рассчитаны на разновозрастную аудиторию и признаны лучшими в окружном конкурсе «Музейный олимп Югры». За 15 лет работы культурное заведение посетили тысячи жителей и гостей города, которые узнали об истории освоения Красноленинского свода месторождений.

Музей организовывает для школьников «Движения первых» уникальный образовательные проекты о сохранении природы и естественной среды обитания диких животных. Благодаря нефтяникам юные няганцы узнают о флоре и фауне особо охраняемых природных территорий Югры. Культурный центр является творческим партнером окружного Музея геологии, нефти и газа, Няганского отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», городского Совета ветеранов войны и труда и других общественных организаций.

Архивные данные корпоративного хранилища нашли отражение в первом учебнике истории г. Нягани. Кроме того, музей «РН-Няганьнефтегаз» реализует многолетнюю практику волонтерских мероприятий и акций. Все экскурсии и проекты заведения проходят бесплатно и объединяют жителей города вне зависимости от возраста.

Напомним, АО «РН-Няганьнефтегаз» – основное нефтедобывающее предприятие г. Нягани. Объекты эксплуатации расположены на Красноленинском своде месторождений, промышленная эксплуатация которого началась в 1980 году. Общество ведет деятельность на лицензионных участках, расположенных на территории Ханты-Мансийского АО.

Фото: пресс-служба «РН-Няганьнефтегаза».

Просмотров 36
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^