$96.22 +0.06%
$ 84.43 +0.02
€ 96.06 -0.19
               

В Бранденбурге произошла крупная утечка нефти из трубопровода 

11 декабря 2025/ 08:53

Берлин. В Бранденбурге на востоке Германии произошла крупная утечка нефти из поврежденного трубопровода. Об этом сообщило региональное министерство окружающей среды,

По данным ведомства, вытекло не менее 200 тыс. литров сырой нефти.

Инцидент произошел недалеко от общины Грамцов на трубопроводе, принадлежащем нефтеперерабатывающему заводу PCK. На месте работают около 100 сотрудников пожарной службы и порядка 25 работников НПЗ. Власти уточнили, что причины аварии и масштаб повреждений пока не установлены.

Утечка произошла во время работ на нефтепроводе. Из поврежденной трубы вырвался фонтан нефти высотой около 25 метров, пишет агентство ДПА.

Министр окружающей среды Бранденбурга Ханка Миттельштедт заявила, что в четверг посетит место аварии, чтобы оценить последствия.

На НПЗ сообщили, что, по предварительной версии, авария произошла во время подготовительных работ к плановой проверке безопасности трубопровода. Умышленное внешнее вмешательство на данном этапе исключается.

Просмотров 679
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^