Строительная готовность газопровода «Белогорск - Хабаровск» достигла 75%
Москва. Строительная готовность газопровода «Белогорск - Хабаровск» на Востоке России достигла 75%. Об этом сообщили в пресс-службе Газпрома.
К настоящему моменту сварено и уложено 754 км из 828 км трассы. Специалисты уже завершили подводные переходы через реки Архара, Бурея, Томь и Тунгуска, заканчивают работы на р. Зея и приступили к сооружению перехода через Амур - самую крупную водную преграду на маршруте.
Магистраль соединит газопроводы «Сила Сибири» и «Сахалин - Хабаровск - Владивосток», обеспечив сетевым газом Белогорск и Биробиджан. Объект является первоочередным этапом проекта «Восточная система газоснабжения» (ВСГ), цель которого - объединить газотранспортные мощности Востока России с единой системой газоснабжения в европейской части страны.
При строительстве используются российские трубы диаметром 1420 мм, рассчитанные на рекордное для суши давление в 150 атмосфер. Для них отечественные предприятия специально разработали всю линейку комплектующих и запорной арматуры.
«Белогорск - Хабаровск» - ключевой проект системы магистральных газопроводов ВСГ. Он направлен на развитие газотранспортных мощностей на Востоке России и их интеграцию с европейской газовой инфраструктурой.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


