$68.80 -0.45%
$ 78.84
€ 93.01
               

Роберт Дадли поблагодарил специалистов ТНК-ВР за отличные результаты

03 марта 2006/ 12:51
Москва. ТНК-ВР озвучила показатели уровня прироста запасов компании. Результаты ежегодного независимого аудита запасов нефти показали, что ТНК-ВР заместила новыми запасами 137% от добычи в 2005 году.
Совокупные доказанные запасы ТНК-BP в расчете на весь срок отработки месторождений составляли свыше 8 млрд. баррелей - это только жидкие углеводороды. Как отметил Роберт Дадли, президент и главный управляющий директор компании, «данный показатель мог бы быть еще больше - 149%. Однако мы решили исключить доказанные запасы «Саратовнефтегаза» и «Удмуртской нефтяной компании», которые были проданы в прошлом году. Для ТНК-ВР это отличный результат в условиях, когда в мировой нефтегазовой отрасли открытие новых месторождений происходит довольно редко, а для многих международных и российских компаний заместить новыми запасами 100% добычи становится все сложнее.
Такие высокие показатели прироста запасов достигнуты благодаря кропотливой работе наших специалистов и внушают нам уверенность в успехе в будущем» - сказал Роберт Дадли.
«Основная часть нефти в нашей компании добывается на зрелых месторождениях, однако достигнутый результат свидетельствует о том, что мы можем обеспечить прирост запасов как на зрелой ресурсной базе, так и благодаря разработке новых месторождений. Это благоприятный фактор как для России в целом, так и для жителей регионов присутствия компании и тех регионов, где мы будем вести деятельность в будущем. Это важно и для нас. Третий год подряд по темпам роста добычи нефти ТНК-ВР уверенно опережает среднеотраслевой показатель. Кроме того, ТНК-ВР замещает новыми запасами более чем 100% от добычи. То есть даже при высоком уровне добычи нефти мы продолжаем укреплять ресурсную базу компании. Мы также должны помнить, что эти цифры не включают показатели значительных запасов газа и газового конденсата»,- заявил президент и главный управляющий директор и особо поблагодарил специалистов бизнес-направлений «Технологии» и «Разведка и добыча» за слаженную работу, отличные результаты и их вклад в процесс укрепления компании, повышения ее стоимости и перспективности развития.
Просмотров 898
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^