ЛУКОЙЛ выводит на рынок новые бренды моторных топлив
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе нефтяной компании, автомобильные бензины АИ-92 и АИ-95 под брендом ЛУКОЙЛа будут продаваться на собственных АЗС Компании в Москве и Московской области. Впоследствии это топливо начнет продаваться и в других регионах России. Кроме этого до конца текущего года в продажу поступит фирменное дизельное топливо.
Этот бренд будет иметь собственные торговые знаки, зарегистрированные на ОАО «ЛУКОЙЛ». Новые моторные топлива ЛУКОЙЛа с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками по своим свойствам соответствуют стандартам Евро-3, Евро-4 и превышают требования «московских» стандартов. Для улучшения эксплуатационных свойств в новые моторные топлива дополнительно вводится многофункциональный пакет присадок, способствующий улучшению моющих, антикоррозионных и антидымных свойств.
Применение этих моторных топлив будет способствовать более безопасной эксплуатации автомобилей за счет улучшенного сгорания топлива, увеличения надежности и срока эксплуатации двигателя, увеличения срока замены моторного масла, уменьшения шума и вибрации двигателя, снижения износа компонентов системы впрыска топлива, предотвращения формирования углеродистых отложений на инжекторе. Кроме того, исключается возможность преждевременного выхода из строя систем бортовой диагностики.
Улучшенные экологические свойства новых моторных топлив ЛУКОЙЛа обеспечивают значительное снижение выбросов канцерогенных веществ, соединений серы, азота и других вредных веществ. Так, в частности, новое дизельное топливо является топливом с «ультранизким содержанием серы» (ULSD), а пониженное содержание в нем полициклических ароматических углеводородов способствует защите окружающей среды и снижению риска онкологических заболеваний. Таким, образом, ЛУКОЙЛ сделал очередной шаг на пути к повышению качества автомобильных топлив в интересах потребителей и охраны окружающей среды.
Как уже сообщалось, в феврале 2006 года ЛУКОЙЛ начал производство бензина соответствующего требованиям европейского стандарта Евро-3, что стало возможным в результате пуска в эксплуатацию блока изомеризации установки каталитического риформирования бензинов на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (г. Кстово, Нижегородская область). Объем производства бензина по стандартам Евро-3, будет достигать 50% от общей выработки автомобильных бензинов на предприятии. В 2005 году НПЗ произвел 1,6 млн. тонн бензинов. Начало производства бензина, соответствующего требованиям Евро-3, стало важным этапом реализации программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов ЛУКОЙЛа, которая направлена на увеличение объемов выпуска экологически чистого автомобильного топлива в соответствии с европейскими стандартами.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


