$102.25 -0.06%
$ 83.48
€ 94.32
               

Количество поставляемых в Югру тяжелых наркотиков увеличилось за последние годы

04 апреля 2006/ 10:23
Ханты-Мансийск. За несколько последних лет увеличилось количество поставляемых в Югру «тяжелых» наркотиков. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО.
Во многом это обусловлено недостаточной защитой российско-казахской границы. Через нее наркотики из бывших союзных республик попадают в российские регионы, где сконцентрирована молодежь и проживает население с высоким уровнем доходов. Такие выводы сделали в Управлении федеральной службы России по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Югре при подведении итогов работы за два месяца 2006 года, и об этом свидетельствует количество изъятых из незаконного оборота психотропных веществ.
За январь-февраль текущего года силами всех правоохранительных органов Югры изъято более 62,2 килограммов наркотических и иных сильнодействующих средств. Эти показатели превышают более чем в четыре раза те, что были зафиксированы за аналогичный период 2005 года. На территории округа криминогенная обстановка в сфере незаконного оборота наркотиков нестабильная и по количеству совершенных преступлений распределяется неравномерно. По-прежнему лидируют Сургут и Сургутскимй район, Нижневартовск и Нижневартовский район, Нефтеюганск и Нефтеюганский район, а также Пыть-Ях и Мегион. Здесь выявлено почти 80% подобного рода преступлений от общего числа зарегистрированных в регионе за два последних месяца.
Особое значение в деятельности управления отводится работе по контролю за легальным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Благодаря проведенным мероприятиям на 1 марта 2006 года в этой сфере выявлено 19 преступлений. На объектах хранения, использования и реализации наркотических средств проведено 30 проверок. По запросам руководителей медучреждений, фармацевтических предприятий, в том числе аптек, регулярно проводятся проверки медицинских работников на предмет получения допуска к работе с соответствующими препаратами и веществами.
Просмотров 858
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^