$69.52 +1.44%
$ 78.31 +0.12
€ 91.08 +0.11
               

В Югре на 1,5 млн. жителей 0,5 млн. автомобилей

13 апреля 2006/ 10:36
Ханты-Мансийск. «На 1 миллион 400 тысяч жителей Югры приходится более 540 тысяч автомобилей, при этом протяженность дорог в регионе составляет 30 тысяч километров», - заявил заместитель начальника окружного управления ГИБДД Андрей Никанов 12 апреля на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе губернатора Югры.
Показатели гибели людей на территории округа в прошлом году увеличились на 8,9% по сравнению с 2004 годом, при среднероссийском показателе 3%. Отрадно, что в регионе наметилась тенденция снижения числа аварий с участием детей. Напомним, в 2005 году в ХМАО было зарегистрировано более 3 тысяч ДТП, в которых было травмировано более 4 тысяч человек, 341 человек погиб. Среди лидеров по аварийности на автотранспорте Радужный, Урай, а также Октябрьский и Советский районы. В целом по автономии отмечается слабая дисциплина водителей автотранспортных средств, принадлежащих юридическим лицам. В Югре уже не мало сделано в области обеспечения безопасности на автомобильных магистралях. Посты оснащаются необходимым аварийно-спасательным оборудованием и медикаментами. Однако, в связи с изменениями законодательных норм в регионе возникла необходимость приобретения передвижных пунктов медицинского освидетельствования водителей и организации их работы.
Участники заседания комиссии также обсудили вопросы, касающиеся состояния притрассовых дорожно-ремонтных пунктов (ДРП) и необходимости передачи их в состав автомобильных дорог общего пользования автономного округа. По словам заместителя руководителя дорожного департамента Югры Александра Ракецкого, сегодня в регионе не рассматриваются проекты на закладку дорог не включающие строительство ДРП. Кроме того, в Югре совместно с муниципальными ведомствами будет составлена генеральная схема организации учреждений сервиса на магистралях региона. Этот документ определит места под открытие автозаправочных станций, кафе и прочих объектов, необходимых в пути.
Просмотров 710
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^