$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

У правительства Тюменской области - новый портал

25 апреля 2006/ 18:47
Тюмень. Правительством Тюменской области запущен новый информационный ресурс «Официальный портал правительства Тюменской области» - соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Якушев. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
Проект создан в рамках реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия» на территории Тюменской области, («Электронная Тюменская область») по поручению правительства области департаментом информационной политики и департаментом стратегического развития, непосредственным исполнителем выступала «Группа компаний АСК».
«Проект имеет важное социальное и политическое значение для жителей региона, органов государственной власти Тюменской области, - считает губернатор Владимир Якушев. Основная цель создания нового информационного ресурса, портала Правительства - повышение открытости органов государственной власти Тюменской области на федеральном и местном уровне, обеспечение нового уровня взаимодействия населения Тюменской области, представителей бизнеса и органов власти всех уровней с правительством Тюменской области. И мы и впредь будем системно двигаться в этом направлении. Потому что основная задача правительства - сделать жизнь граждан более комфортной, а это невозможно достичь без информационной открытости органов власти.
Президент ставит перед правительством, перед губернаторами, задачи, и одной из важнейших для нашей страны, по его мнению, является внедрение и постоянное совершенствование инфокоммуникационных систем и, как сказал президент, "необходимо последовательно выстраивать общероссийское информационное пространство, технически оснащенное и интегрированное в единую мировую систему". Поэтому новый портал должен стать эффективным инструментом не только информации, но и коммуникации» - отметил Владимир Якушев.
На сегодняшний день официальный портал достаточно широко и полно охватывает все сферы деятельности общества и охватывает все структуры власти. Сегодня такими полнофункциональными информационными ресурсами, реализованными на новых принципах, (с учетом всех имеющихся поручений, установок, целевых программ федеральных органов госвласти), могут похвастаться лишь несколько субъектов Федерации.
Вообще, Интернет-проекты приобретают сегодня все большую актуальность - именно через них составляется «портрет региона», через них максимально эффективно и быстро распространяется информация.
Поэтому одной из целей является создание дополнительного механизма взаимодействия органов власти с широкой общественностью, прессой, создание единой информационно-справочной среды для представителей власти, бизнеса и населения Тюменской области, что необходимо для обеспечения оперативного принятия управленческих решений и увеличения их эффективности. А так же, повышение информированности населения о деятельности органов государственной власти «напрямую», и создание единого информационного пространства для всех ветвей власти Тюменской области, что сегодня необходимо для решения основной задачи правительства - повышения уровня обслуживания, улучшение качества жизни населения.
Все уровни власти и слои населения Тюменской области, представители бизнеса, получили уникальную для России возможность почерпнуть всю информацию о регионе, Федеральных органах власти, региональных и местных органах власти, а так же много другой интересной и полезной информации из одного источника - нового официального портала правительства Тюменской области.
Просмотров 670
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^