$102.25 -0.06%
$ 83.48
€ 94.32
               

Сургутнефтегаз планирует увеличивать объем добычи нефти на 5% в год

06 мая 2006/ 15:01
Сургут, Тюменская область. ОАО "Сургутнефтегаз" планирует в ближайшие два года увеличивать объем добычи нефти на 5% в год. Об этом на годовом собрании акционеров компании заявил ее гендиректор Владимир Богданов.
Как сообщает агентству "Самотлор-экспресс" центральное диспетчерское управление ТЭК, в 2007 году объем переработки нефти планируется довести до 22 млн. тонн. Производство газа к 2007 году будет доведено до 15,3 млрд. кубометров, рост объемов переработки газа в течение этого периода будет составлять ежегодно более 30%. В 2007 году объем переработки газа будет доведен до 6,7 млрд. кубометров (около 44% от объема добычи).
В 2005 году "Сургутнефтегаз" увеличил добычу нефти на 7% - до 64 млн. тонн, объем переработки нефти вырос на 15% - до 18,5 млн. тонн. Объем переработки газа составил около 3,9 млрд. кубометров, выработано 3,6 млрд. кубометров сухого газа и более 500 тыс. тонн жидких углеводородов.
Производство электроэнергии на месторождениях в 2006 году должно вырасти на 24%, в 2007 году - на 33% до 2,4 млрд. кВт ч.
Инвестпрограмма компании в 2006 году составит более 63 млрд. рублей, в 2007 году - более 88 млрд. рублей. Запланирован значительный рост инвестиций в секторе нефтепереработки, что связано с реализацией проекта строительства завода глубокой переработки нефти.
Просмотров 1286
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^