Благоустройство города и противопаводковые мероприятия обсудили в Нижневартовске
Как заявил заместитель главы, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Трифонов, под его председательством комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Нижневартовска провела два заседания.
На них утверждены мероприятия по подготовке жизненно важных объектов города к паводковому периоду. Основные направления работы: очистка дорог от снега и вывоз его за пределы города, очистка кюветов и ливневых коллекторов для принятия талых вод; очистка кровли домов, козырьков над входом в подъезды домов от снега, наледи и сосулек. Особое внимание уделено территории Старого Вартовска, где находятся временные жилые поселки.
В период резкого таяния льда водолазно-спасательной станцией, ГИМС и службой «Некоммерческого партнерства» проводится наблюдение мест массового скопления рыбаков. По состоянию на 5 мая ледовые переправы ликвидированы. На территории бывшего расположения водолазно-спасательной станции (в районе «Рыбозавода») силами спасательных служб организован круглосуточный пост с катером на воздушной подушке.
МОБ УВД города организован круглосуточный объезд прибрежной территории города. 70% личного состава приведено в повышенную готовность. Создана группа немедленного реагирования.
По прогнозу Обь-Иртышского гидрометеоцентра вскрытие реки Обь ожидается 17 мая 2006 года. Сейчас уровень составил 337 см ( за сутки +32 см). В этом году наблюдать за ледоходом горожане смогут уже с обновленной набережной, сотрудники жилищно-коммунальных служб города уже облагораживают это излюбленное место отдыха горожан. На набережной разместятся зоны отдыха – с удобными сидениями и мусорными баками. Всего в этом году на городских улицах расставят 120 скамеек, а урн и того больше. Этой весной впервые на городских улицах появятся так называемые бордюрные урны – расставленные вдоль самых оживленных автомагистралей они предназначены для сбора мусора, который сегодня оседает на обочинах и уличных газонах.
Помимо этого, комплекс мероприятий по благоустройству города включает в себя установку 53 детских городков в микрорайонах 10-В, 2-П и других, а также реконструкцию внутриквартальных дорожек и бордюрного камня на общую сумму более 29 млн. рублей.
Готовятся к весне и местные транспортники. С 15 мая в Нижневартовске откроются рейсы так называемого «дачного» направления. В этом году к уже известным горожанам пяти маршрутам добавится еще один – автобус номер 107, который будет курсировать от ж/д вокзала до бо «Татра». Стоимость на всех пригородных маршрутах сохраняется – одна поездка, как и в прошлом году, обойдется от 9 до 15 рублей, а вот периодичность движения сократится. Самый востребованный маршрут №108 останется ежедневным, а остальные перейдут на трехдневный график движения – по средам, субботам и воскресеньям. Как пояснила начальник отдела транспорта и связи администрации города Наталья Илюхина, изменения связаны, в первую очередь, с законодательными переменами – в этом году отменены субвенции из окружной казны, которые ранее компенсировали проезд льготной категории населения – а это около 4 млн. рублей. К тому же проведенный специалистами опрос дачников показал, что большинство из них предпочитает общественному транспорту личные машины.
Подводя итоги совещания, глава города Борис Хохряков заявил, что положение горожан, а уж тем более льготной категории населения не должно ухудшиться ни при каких обстоятельствах. Он поручил транспортникам в обязательном порядке проводить мониторинг востребованности дачных рейсов и в случае необходимости восстановить объем пассажироперевозок на уровне прошлого года.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


