Ханты-Мансийский банк подписал первые 7 соглашений по реализации ипотечной программы
Согласно договоренности между банком и департаментом инвестиций, науки и технологий округа «Ипотечное Агентство ХМАО-Югры» будет компенсировать участнику программы процентную ставку по кредитному договору до 5% или до 12% годовых в рублях (в зависимости от категории заемщика). Кредит предоставляется сроком до 15 лет (для молодых семей - до 20 лет).
Как отметил вице-президент банка Валерий Афонькин, муниципальные образования Нефтеюганск и Нефтеюганский район на сегодняшний день являются наиболее активными участниками данной программы.
«Ханты-Мансийский банк стал одним из основных участников регионального ипотечного проекта, принимал непосредственное участие в его разработке и сейчас успешно приступил к его реализации. Сегодня банк может предложить жителям города и района кредиты, как на приобретение готового жилья, в том числе квартир на вторичном рынке, так и для участия в долевом строительстве, при условии, что с застройщиком заключено соглашение о сотрудничестве», - пояснил Валерий Афонькин.
Вице-президент банка добавил, что между финансовой организацией и окружным фондом «Жилище», ведущим строительство на территории Нефтеюганска и района, уже подписан соответствующий договор.
«Все жители муниципального образования, заключившие договор с «Жилищем» или собирающиеся это сделать могут уже сегодня подать заявку в наш банк на предоставление кредита», - отметил Валерий Афонькин.
В тоже время, по его словам, банк ведет переговоры с другими застройщиками о подписании соглашений о сотрудничестве.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


