В Тюмени открылась всероссийская конференция пиар-специалистов
Выступая с приветственным словом на открытии конференции, ректор ТГНГУ Николай Карнаухов отметил, что на подобных встречах происходит своеобразная генерация идей. «Надеюсь, что эта конференция позволит сообществу пиар-специалистов продвинуться вперед. Мы надеемся, что общими усилиями вы сможете выработать новые социальные позиции, корпоративную этику и т.п. Студенты кафедры связей общественностью – будущее нашего вуза», - сказал Николай Карнаухов.
В свою очередь, директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин отметил, что практика проведения конференций в нефтегазовом университете стала доброй традиций в научном сообществе. «Совместно с правительством Тюменской области, областной думой, Ассоциаций специалистов по связям с общественностью региона и университетом мы постараемся проводиться такие конференции и в дальнейшем», - заверил Александр Новопашин.
В этот раз собравшиеся услышат доклады директора департамента информационной политики Тюменской области Александра Новопашина, вице-президента РАСО, президента Уральского отделения РАСО, генерального директора PR-агентства «Ньютон» Алексея Глазырина, профессора, зав. кафедрой общественных связей и рекламы СПбГУ, лауреата Национальной премии в области общественных связей "Серебряный Лучник" Алексея Кривоносова и профессора УрГУ Дмитрия Стровского,.
Сегодня в рамках конференции пройдут круглые столы по таким темам, как «Связи с общественностью как социальный институт», «PR в коммерции и бизнесе: опыт и тенденции развития», «Связи с общественностью в системе социально-политического управления». В ходе работы круглых столов PR-специалисты обменяются опытом, обсудят новые тенденции и перспективы развития паблик рилейшнз в России. На 2-ой день конференции запланировано 4 мастер-класса ведущих PR-специалистов Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга и Ижевска.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


